微信怎么删除添加的表情

 时间:2026-04-21 17:05:41

1、打开微信,点击下方的选项“我”。

微信怎么删除添加的表情

2、点击“表情”进入表情商店,点击右上方的设置按钮。

微信怎么删除添加的表情

3、进入“我的表情”,点击添加的单个表情。

微信怎么删除添加的表情

4、点击“整理”,选中一个表情点击“删除”即可。

微信怎么删除添加的表情

5、总结如下。

微信怎么删除添加的表情

  • 如何删除微信整套表情添加记录?
  • 怎样删除微信里添加的表情
  • 微信表情包怎么删除
  • 微信表情包怎么删除
  • 微信表情包怎么删除?
  • 热门搜索
    轻微食物中毒怎么办 孕吐严重怎么办 有眼袋怎么消除 名字中间的点怎么打 个人简历籍贯怎么填 阳痿早泄怎么调理 切辣椒后手很辣怎么办 黑色大衣怎么搭配 西部航空怎么样 怎么才能生男孩