支付宝怎样找“我的二维码”

 时间:2026-04-22 19:59:07

1、首先更新你的支付宝,再打开你的支付宝。

支付宝怎样找“我的二维码”

2、出现支付宝首页后,在最下面找到"我”,点开它。

支付宝怎样找“我的二维码”

3、然后最上面有你的头像和名字,在旁边有个标志,点开它。

支付宝怎样找“我的二维码”

4、就会出现自己的个人信息,第四个是“我的二维码",打开它。

支付宝怎样找“我的二维码”

5、就会生成我的二维码,你可以点开下面生成口令,直接发送给好友,也可截图。

支付宝怎样找“我的二维码”

  • iphone7处理器是什么
  • 女生吃圣女果有什么好处?
  • 财布制作教程
  • 乳腺纤维瘤多年最近胀痛厉害怎么办
  • 什么是子宫内膜?
  • 热门搜索
    重庆有什么好吃的 mall是什么意思 鲍鱼什么意思 副市长是什么级别 耐人寻味是什么意思 瘦肚子的运动 房子过户需要什么手续 驾驶证档案编号是什么 运动鞋折扣店 陨石是什么