淘宝如何设置打开视频时默认静音?

 时间:2026-04-24 02:54:15

1、首先,打开淘宝APP,随便点击进入一个视频,点击右上角三个点。

淘宝如何设置打开视频时默认静音?

2、然后,点击声音控制。

淘宝如何设置打开视频时默认静音?

3、最后,找到播放设置-打开视频时默认静音,开启右侧开关即可。

淘宝如何设置打开视频时默认静音?

  • 淘宝怎么设置打开视频时默认静音?
  • 如何设置淘宝视频默认静音
  • 手机淘宝怎么开启打开视频时默认静音
  • 打开淘宝直播怎么默认静音?
  • 微博视频打开时默认静音怎么设置
  • 热门搜索
    九月生活 啤酒肚怎么减下去 工作计划怎么写范文 9月份是什么星座 大腿疼痛是什么原因 笔记本触摸屏怎么关 景逸x3怎么样 三星s7怎么样 生活广角 新鞋子磨脚后跟怎么办