手机中怎么查看微信前台使用的流量

 时间:2026-04-29 12:59:01

1、点击WLAN

在手机设置界面,点击WLAN选项。

手机中怎么查看微信前台使用的流量

2、点击高级设置

点击右上方的三个点,后选择高级设置

手机中怎么查看微信前台使用的流量

3、点击WLAN流量管理

进入后可以查看,包括微信在内的各种应用流量使用情况

手机中怎么查看微信前台使用的流量

4、点击微信

应用列表中点击微信

手机中怎么查看微信前台使用的流量

5、前台使用流量202MB

进入微信后可看到前台具体数据

手机中怎么查看微信前台使用的流量

  • 正月十六习俗是什么
  • 2019年中考分数线是多少
  • 肝癌黄疸有哪些表现
  • 自制椒盐的做法
  • 室内设计中绿化布置方法
  • 热门搜索
    什么是房产税 farewell什么意思 高丽参的功效与作用及禁忌 任正非用什么手机 运动护膝 加盟什么店最赚钱 安全期在什么时候 咖啡机什么牌子好 绿豆粥的功效与作用 运动鞋除臭