华为P30如何打开自定义充电模式

 时间:2026-04-25 04:51:08

1、第一步:打开华为P30手机的设置,点击【电池】选项进入,如图所示。

华为P30如何打开自定义充电模式

2、第二步:在电池页面,点击【电池健康】选项进入,如图所示。

华为P30如何打开自定义充电模式

3、第三步:在电池健康页面,把【自定义充电模式】开启即可,如图所示。

华为P30如何打开自定义充电模式

  • 华为手机的智能充电模式在哪开启
  • 华为p10plus快充设置
  • 华为手机自定义充电模式在哪
  • 鸿蒙系统,怎么修改音量键默认控制媒体音量?
  • 华为超级快充turbo模式怎么关闭
  • 热门搜索
    头发自然卷怎么变直 银行卡转账怎么转 三方协议丢了怎么办 怎么做鱼丸 怎么看ip 老年斑怎么去掉 额头长痘怎么回事 免疫力低下怎么办 胃隐隐作痛怎么回事 有子宫肌瘤怎么办