QQ音乐APP歌词海报如何删除二维码保存

 时间:2026-04-25 00:21:19

1、在QQ音乐APP歌曲播放页面,点击右上角的【分享】图标。

QQ音乐APP歌词海报如何删除二维码保存

2、下方切换出窗口后,点击【歌词海报】。

QQ音乐APP歌词海报如何删除二维码保存

3、进入歌词海报页面,点击底部【下一步】。

QQ音乐APP歌词海报如何删除二维码保存

4、点击【删除二维码】,再点击【保存/分享】,即可完成歌词海报删除二维码保存设置。

QQ音乐APP歌词海报如何删除二维码保存

  • 蕾丝直播app怎么查看热辣活动专区
  • 第五人格调香师摩涅莫绪涅之梦怎么获得
  • 崩坏3桌面怎么换
  • 火影忍者手游风影夺还怎么打
  • 手机淘宝怎样下载?
  • 热门搜索
    屏幕保护程序怎么设置 怎么购买基金 没有白带是怎么回事 怎么增高 附件炎怎么治疗 考试总结怎么写 怎么煮牛肉 广西人怎么样 近视眼怎么办 穿越火线怎么改名