如何利用手机号,查询京东快递物流信息

 时间:2026-04-22 13:24:35

1、第一步 进入程序,打开程序的方法很多。

如何利用手机号,查询京东快递物流信息

2、第二步,在打开的程序最下面的导航条,选择【我的】,在众多列表中中,选择【寄件服务】,这是最关键的的步骤。

如何利用手机号,查询京东快递物流信息

3、在接下来弹出的列表,选择【查快递】,如图。

如何利用手机号,查询京东快递物流信息

4、输入自己要查询的手机号,一定要记住自己的手机号,如图。

如何利用手机号,查询京东快递物流信息

5、这就是快递的相关信息。

如何利用手机号,查询京东快递物流信息

  • 京东只知道手机号怎么查物流
  • 京东收件人手机号查快递
  • 京东快递怎么使用手机号查快递
  • 京东如何通过手机号/运单号查快递
  • 京东快递怎么使用手机号查快递
  • 热门搜索
    logo怎么设计 飞鹤奶粉怎么样 新鲜百合怎么做好吃 工作报告怎么写 我的世界铁砧怎么做 社保怎么查 瘦的英语怎么读 怎么找回微信密码 我的世界马怎么繁殖 香椿怎么做好吃