手机美图秀秀怎么反转颜色?

 时间:2026-04-21 17:46:17

1、点击保存图片

打开手机美图秀秀,先把图片调整成黑白色保存。

手机美图秀秀怎么反转颜色?

2、点击图片美化

打开美图秀秀,点击上方的图片美化。

手机美图秀秀怎么反转颜色?

3、点击抠图

选择一张图片进来,点击下方的抠图功能。

手机美图秀秀怎么反转颜色?

4、点击方形

选择形状抠图,点击方形抠图在图片上操作。

手机美图秀秀怎么反转颜色?

5、点击背景替换

抠图完之后,点击右下角的背景替换。

手机美图秀秀怎么反转颜色?

6、点击上传图片

点击左侧的加号,上传保存好的黑白图片。

手机美图秀秀怎么反转颜色?

手机美图秀秀怎么反转颜色?

7、点击查看反转颜色

手机美图秀秀反转颜色操作完成,下面是成品效果。

手机美图秀秀怎么反转颜色?

  • 手机美图秀秀怎么反转颜色
  • 如何在美图秀秀中给图片添加反色特效滤镜
  • 手机怎么把图片反色
  • 美图秀秀怎么把图片黑白颠倒
  • 在美图秀秀中给图片添加反色特效滤镜
  • 热门搜索
    白果是什么 棉涤是什么面料 拍拖什么意思 样板房是什么意思 什么奶粉比较好 不但而且是什么关系 狗肉不能和什么一起吃 脱发用什么洗发水 1朵玫瑰代表什么意思 pc是什么材质