小红书的背景图片怎么更换

 时间:2026-05-02 21:47:06

1、第一步:在小红书app“我”界面中,长按背景处。

小红书的背景图片怎么更换

2、第二步:在下图所示的界面中,点击下方“更换背景图”按钮。

小红书的背景图片怎么更换

3、第三步:在手机相册中,选择要更换的背景图片。

小红书的背景图片怎么更换

4、第四步:调整好背景图片的大小,点击右下角“确定”按钮,完成操作。

小红书的背景图片怎么更换

  • 小红书怎么修改背景图
  • 小红书如何更换背景图
  • 小红书主页背景图如何更换
  • 小红书更换背景图怎么操作
  • 小红书怎么更换背景图?
  • 热门搜索
    静怎么组词 word文档行距怎么设置 怎么样才能赚钱 本人简历怎么写 胳膊疼是怎么回事 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 妆前乳怎么用 腿粗怎么减 iphone怎么下载软件 中国的英文怎么写