如何更换阿里巴巴绑定的支付宝账号

 时间:2026-04-30 14:07:24

1、在手机上打开阿里巴巴进入【我的】页面后,点击右上方设置图标。

如何更换阿里巴巴绑定的支付宝账号

2、点击进入【我的支付宝】。

如何更换阿里巴巴绑定的支付宝账号

3、点击【更换支付宝账号】。

如何更换阿里巴巴绑定的支付宝账号

4、在弹出的授权页点击【同意】并登录要绑定的新支付宝账号。

如何更换阿里巴巴绑定的支付宝账号

5、到这个页面提示时就是阿里巴巴换绑支付宝账号成功了。

如何更换阿里巴巴绑定的支付宝账号

  • 阿里巴巴如何更换支付宝账号
  • 阿里巴巴怎么更改绑定的支付宝账号
  • 阿里巴巴怎样更改支付宝绑定
  • 阿里巴巴怎么更换支付宝账号
  • 阿里巴巴-1688在哪里更换绑定的支付宝
  • 热门搜索
    怎样搭配衣服 什么减肥药管用 头发上长虱子怎么办 魔力宝贝百人道场攻略 舟山攻略 公孙衍简介 重庆黑山谷旅游攻略 珠海一日游攻略 fc封神榜攻略 澳门攻略