陌陌如何屏蔽手机联系人

 时间:2026-05-10 09:13:33

1、点击打开手机桌面上的【陌陌】应用。

陌陌如何屏蔽手机联系人

2、打开之后点击右下角的【更多】选项。

陌陌如何屏蔽手机联系人

3、这样在个人中心里点击右上角【设置】。

陌陌如何屏蔽手机联系人

4、打开设置界面之后点击【隐私】选项。

陌陌如何屏蔽手机联系人

5、这里找到【屏蔽手机联系人】并点击。

陌陌如何屏蔽手机联系人

6、点击之后即可开启,这样就屏蔽了手机联系人。

陌陌如何屏蔽手机联系人

  • 陌陌怎么使用其他账号登录?
  • 陌陌如何屏蔽手机联系人,不让自己认识的人知道
  • 陌陌怎么不让通讯录好友看到
  • 陌陌怎么注销账号
  • 如何在MOMO陌陌中切换多账号登录
  • 热门搜索
    鸡怎么炖好吃又营养 体虚怎么调理 我最亲爱的你过得怎么样 红烧鸡块的家常做法 维生素e去痘印方法 动物名称大全 草莓种子的种植方法 清蒸鲈鱼的家常做法 描写方法 美女视频黄频大全视频