QQ如何允许陌生人赞我?

 时间:2026-04-23 12:02:56

1、在手机桌面,点击腾讯QQ app的图标。

QQ如何允许陌生人赞我?

2、进入软件后,在“消息”的界面,点击左上角的头像。

QQ如何允许陌生人赞我?

3、再点击左下角的“设置”。

QQ如何允许陌生人赞我?

4、在“设置”的界面,点击“隐私”。

QQ如何允许陌生人赞我?

5、用手向右滑动“允许陌生人赞我”后面的滚动条,使其开启。

QQ如何允许陌生人赞我?

6、开启后,呈现蓝色状态,这样陌生人就可以点赞了,任务完成。

QQ如何允许陌生人赞我?

  • qq空间点赞怎么设置别人看不到
  • qq挂件星星闪烁免费使用连接
  • 如何设置QQ空间的个性点赞
  • qq空间怎么设置三天可见
  • 如何开启QQ私密模式
  • 热门搜索
    成都理工大学怎么样 黑豆怎么吃好 西红柿炒蛋怎么做好吃 脸上有青春痘怎么办 充气娃娃怎么使用 小锅盖怎么调信号 丰田卡罗拉怎么样 严重失眠怎么调理 剖腹产后怎么瘦肚子 马赛克怎么打