华为手机钱包的门禁卡怎么设置?

 时间:2026-04-29 21:48:43

1、首先我们打开华为手机,找到“钱包”。

华为手机钱包的门禁卡怎么设置?

2、接下来你可以直接点击“卡包”选项。

华为手机钱包的门禁卡怎么设置?

3、接下来我们再次点击右上角的“+”号选项。

华为手机钱包的门禁卡怎么设置?

4、会看到有个“钥匙”选项。

华为手机钱包的门禁卡怎么设置?

5、点击其中“模拟实体门禁卡”。

华为手机钱包的门禁卡怎么设置?

6、将门禁卡直接放在手机后边的摄像头位置,放正位置,然后等待模拟完毕后填写门禁卡相关信息即可,等我们想使用手机门卡的时候,直接调出门禁卡,用手机后背刷一下即可。

华为手机钱包的门禁卡怎么设置?

  • 华为钱包门禁卡设置方法
  • 华为手机如何设置门禁卡
  • 华为mate30怎么把门禁卡放到桌面。
  • 华为手机门禁卡不能用怎么办
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 热门搜索
    怎么查中考分数 怎么样炖鸡汤 怎么自己做游戏 鸡爪子怎么做好吃 念珠菌怎么感染的 海信冰箱怎么样 月经痛怎么办 解说词怎么写 怎么去老年斑 螃蟹怎么煮