怎么对手机淘宝里的消息列表进行管理

 时间:2026-05-01 20:39:07

1、手机里搜索手机淘宝APP,选择打开;

怎么对手机淘宝里的消息列表进行管理

2、打开淘宝首页为入口按钮和推荐商品,选择下方菜单栏中间的消息;

怎么对手机淘宝里的消息列表进行管理

3、打开消息页面,消息列表很长很长,选择右上角的“+”;

怎么对手机淘宝里的消息列表进行管理

4、打开下拉菜单,都是和社交相关的功能选项,选择消息管理;

怎么对手机淘宝里的消息列表进行管理

5、打开消息管理页面,选择最后一项会话管理;

怎么对手机淘宝里的消息列表进行管理

6、打开会话管理页面,选择一个到几个会话或全选,选择删除即可;

怎么对手机淘宝里的消息列表进行管理

  • 淘宝怎么查看我的作品
  • 淘宝网上如何删除已发布的宝贝
  • 淘宝怎么删除我的主页作品
  • 淘宝如何切换账号
  • 淘宝怎么删除评论
  • 热门搜索
    month是什么意思 时光荏苒是什么意思 赴汤蹈火是什么意思 琅琊榜什么朝代 扬汤止沸的意思 一丝不苟的苟是什么意思 恍然大悟的意思是什么 四班三倒什么意思 tall是什么意思 serum是什么意思