ios14怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-22 07:59:50

1、打开手机系统【设置】。

ios14怎么设置动态壁纸

2、选择点击进入【墙纸】。

ios14怎么设置动态壁纸

3、点击【选取新墙纸】。

ios14怎么设置动态壁纸

4、点击打开进入【动态墙纸】。

ios14怎么设置动态壁纸

5、选择一个自己喜欢的墙纸并点击打开。

ios14怎么设置动态壁纸

6、点击右下角的【设定】。

ios14怎么设置动态壁纸

7、弹出设定配置选项:

设定锁定屏幕:只是在锁定屏幕时才应用动态壁纸。

设定主屏幕:只有桌面才会应用此动态壁纸。

同时设定:主屏幕和锁定屏幕都会应用此动态壁纸。

本经验以【同时设定】为例。

ios14怎么设置动态壁纸

  • iphone14plus动态壁纸在哪设置
  • 苹果14promax怎么设置动态壁纸
  • 苹果ios14怎么设置动态壁纸
  • ios14动态壁纸设置不了怎么办
  • 苹果14动态壁纸在哪设置
  • 热门搜索
    科普小知识 合肥有什么好吃的 做海报用什么软件 车前草的功效与作用 location什么意思 安居乐业什么意思 红豆的功效与作用 溺水安全知识 运动图片素材 什么是土木工程