手机找不到怎么设置呼唤

 时间:2026-04-21 20:32:57

1、点击进入设置。

手机找不到怎么设置呼唤

2、下划设置列表找到小爱同学并进入。

手机找不到怎么设置呼唤

3、再唤醒设置中可以自行设置唤醒小爱同学的方式。

手机找不到怎么设置呼唤

4、点击进入语音唤醒。

手机找不到怎么设置呼唤

5、开启后对手机说小爱同学即可唤醒。

手机找不到怎么设置呼唤

6、还可以根据需要重新设置唤醒词。

手机找不到怎么设置呼唤

7、总结如下。

手机找不到怎么设置呼唤

  • 红米K30 PRO 手机如何开启语音找手机功能?
  • 红米手机如何设置语音找手机
  • 小米手机怎么开启通过语音找手机?
  • 小米手机怎么语音查找
  • 红米Note8怎么设置锁屏密码
  • 热门搜索
    孕妇知识 物理小知识 鸽子汤的功效与作用 来月经前有什么症状 胖大海的功效与作用及禁忌 手机内屏坏了什么现象 miss you什么意思 蟾宫折桂什么意思 李白属什么生肖 什么叫释怀