爱奇艺如何开启自动跳过片头片尾

 时间:2026-05-04 11:17:02

1、首先,打开爱奇艺手糟够够机App;

爱奇艺如何开启自动跳过片头片尾

2、点击右下角“我的”页面;

爱奇艺如何开启自动跳过片头片尾

3、将屏幕拖到最下面,然后点击“设置”;

爱奇艺如何开启自动跳过片头片尾

4、点击“播放与下载”;

爱奇艺如何开启自动跳过片头片尾

5、将“自动跳过片头片尾”的开关打开即可。

爱奇艺如何开启自动跳过片头片尾

6、总结:棍称

1、打开爱奇艺App;

2、在我的页面点击设置;

3、点击播放与下载;

4、打开自动跳新言过片头片尾。

  • 华远WSE-IGBT系列焊机使用说明书:[1]
  • 温州大华DHC6J-Z转速表线速表说明书
  • 红烧腐竹的家常做法
  • 秘制豆鼓武昌鱼的做法
  • 酷我音乐怎么禁用显示主播上线提醒
  • 热门搜索
    面筋怎么做好吃 学分绩点怎么算 煲仔饭怎么做 键盘灯不亮怎么回事 月经推迟怎么办 黄体酮推迟月经怎么吃 甲状腺囊肿怎么治疗 苹果se怎么样 怎么煮饺子 垂直平分线怎么画