ios13系统自动更新怎么关闭

 时间:2026-04-23 19:14:15

1、需要先打开苹果手机上的“设置”。

ios13系统自动更新怎么关闭

2、进入苹果手机设置页面后,点击设置中的“通用”功能。

ios13系统自动更新怎么关闭

3、进入通用页面后,点击“软件更新”。

ios13系统自动更新怎么关闭

4、在软件更新页面中,点击“自动更新”。

ios13系统自动更新怎么关闭

5、然后点击关闭”自动更新“。

ios13系统自动更新怎么关闭

6、关闭成功后,苹果手机就不会自动更新系统了。

ios13系统自动更新怎么关闭

1、1、在苹果手机上打开“设置”功能;

2、在设置中点击“通用”;

3、在通用中点击“软件更新”;

4、点击“自动更新”;

5、关闭“自动更新”功能即可。

  • 苹果13屏幕黄色怎么调白
  • 苹果13pro怎么关闭后台app刷新
  • iphone还原出厂
  • 苹果13promax来电闪光灯怎么设置?
  • 苹果13mini怎么关闭单手键盘功能
  • 热门搜索
    新浪微博怎么发微博 安徽农业大学怎么样 加油的英文怎么写 怎么取消彩铃 公司介绍怎么写 被仙人掌扎了怎么办 怎么屏蔽垃圾短信 蟹怎么做好吃 黄家驹是怎么死的 电子邮件是什么怎么写