百度地图怎么取消记录我去过的城市?

 时间:2026-04-22 12:09:14

1、首先,点击百度地图app,进入主页,点击左上角处的“头像”按钮。

百度地图怎么取消记录我去过的城市?

2、在个人中心点击底部的“设置”。

百度地图怎么取消记录我去过的城市?

3、然后在列表中点击“隐私设置”。

百度地图怎么取消记录我去过的城市?

4、继续点选“出行记录设置”。

百度地图怎么取消记录我去过的城市?

5、将“记录我去过的城市”复选框取消勾选即可。

百度地图怎么取消记录我去过的城市?

  • 福建侠天下旅游区国庆自驾游攻略
  • 江西自驾游攻略
  • 百度地图怎么设置智能首页
  • 立夏的简笔画方法
  • 给图片添加油画效果的方法
  • 热门搜索
    怎么换苹果手机铃声 瑞银信pos机怎么样 药明康德怎么样 微信主题怎么换 吉他怎么换弦 头发怎么长的快 异地违章怎么处理 腿麻是怎么回事 孩子鼻塞怎么办 lr预设怎么导入