QQ怎么删除群接龙

 时间:2026-04-23 17:05:17

1、登录手机QQ应用软件,在联系人的群聊页面,点击要删除群接龙的QQ群。

QQ怎么删除群接龙

2、进入群聊界面,点击右上角群聊设置图标。

QQ怎么删除群接龙

3、进入群聊设置界面,点击群应用下面的“更多”。

QQ怎么删除群接龙

4、进入群应用界面,点击“群接龙”。

QQ怎么删除群接龙

5、进入群接龙界面,点击要删除的群接龙。

QQ怎么删除群接龙

6、进入群接龙详情界面,点击页面右上角“删除”。

QQ怎么删除群接龙

7、系统提示:确定要删除该条群接龙吗?点击“确定”。

QQ怎么删除群接龙

8、删除成功!

QQ怎么删除群接龙

  • Word2016中如何实现双行合一
  • Word文档中设置文字竖排的两种方法
  • 怎样更改WPS文档中文本框的形状?
  • Word2010如何设置带颜色的底纹样式
  • Word文本框环绕方式怎么设置
  • 热门搜索
    挤奶了怎么办 怎么隐藏qq 手机怎么下载电视剧 小脑萎缩的治疗方法 苍耳子治疗鼻炎方法 怎样做牛肉好吃 隐形眼镜的佩戴方法 可乐鸡翅怎么烧最好吃 爱奇艺会员怎么登陆 公牛插座怎么样