小红书怎么关闭掉主播开播提醒?

 时间:2026-05-09 01:50:14

1、小红书要关闭掉主播开播提醒,点开【小红书】,如图。

小红书怎么关闭掉主播开播提醒?

2、来到小红书,看到界面里的【我】,单击开,如图。

小红书怎么关闭掉主播开播提醒?

3、小红书的【设置】迅速按开,如图。

小红书怎么关闭掉主播开播提醒?

4、界面里看到【通知设置】,按开,如图。

小红书怎么关闭掉主播开播提醒?

5、就看到【开播提醒】开启的,如图。

小红书怎么关闭掉主播开播提醒?

6、那我们就把【开播提醒】关闭掉,如图。

小红书怎么关闭掉主播开播提醒?

1、1、点开【小红书】。

2、看到界面里的【我】,单击开。

3、【设置】迅速按开。

4、界面里看到【通知设置】,按开。

5、【开播提醒】开启的。

6、把【开播提醒】关闭掉。

  • 12星座适合哪些坚果
  • 群晖如何设置用户头像
  • 苹果6开机密码忘了怎么解锁
  • 苹果手机如何更改密码?
  • 1555是移动还是联通
  • 热门搜索
    小白兔的特点 西安旅游攻略3天 miflash怎么用 五台山旅游 江西庐山旅游攻略 租房协议书怎么写 旅游购物 如果可以爱 旅游网站 哈尔滨旅游