手机虎牙直播app怎样关闭开播提醒功能

 时间:2026-04-23 12:52:59

1、打开手机【虎牙直播】app软件。

手机虎牙直播app怎样关闭开播提醒功能

2、切换到【我的】此信功能界面。译国墨

手机虎牙直播app怎样关闭开播提醒功能

3、进入【设置】界面。

手机虎牙直播app怎样关闭开播提醒功能

4、点击【消息提醒消息】功能。

手机虎牙直播app怎样关闭开播提醒功能

5、关闭【订阅开散裹播提醒】功能。

手机虎牙直播app怎样关闭开播提醒功能

6、即可在手机虎牙直播app中实现关闭开播提醒功能。

手机虎牙直播app怎样关闭开播提醒功能

1、打开手机【虎牙直播】app软件。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【消息提醒消息】功能。

5、关闭【订阅开播提醒】功能。

6、即可在手机虎牙直播app中实现关闭开播提醒功能。

  • 膀胱移行细胞癌如何分级
  • 上高速etc不抬杆怎么办
  • qq音乐边听边存在哪
  • 原神原石怎么获得
  • 可空转立式泵常见故障分析及解决方法!
  • 热门搜索
    有狐臭怎么办 喝酒后胃难受怎么办 红豆薏米水怎么煮 壳牌机油怎么样 嘌呤高怎么办 王字怎么写好看 手里剑怎么折 灵芝怎么吃 笺怎么读 我的世界马怎么繁殖