手机QQ如何屏蔽群内成员的消息

 时间:2026-04-26 05:58:34

1、打开群聊界面,点击右上角的设置

手机QQ如何屏蔽群内成员的消息

2、点开群聊成员,寻找自己要屏蔽的人

手机QQ如何屏蔽群内成员的消息

3、点击该成员的头像

手机QQ如何屏蔽群内成员的消息

4、点开他的名片后,点击右上角的设置

手机QQ如何屏蔽群内成员的消息

5、点击群内消息提示设置

手机QQ如何屏蔽群内成员的消息

6、点击不接受此人消息

手机QQ如何屏蔽群内成员的消息

  • QQ怎么屏蔽群聊消息
  • 如何查看qq群内有无好友
  • QQ怎么查看自己什么时候加入qq群的
  • QQ上如何设置拍一拍
  • 怎么关掉svip标识
  • 热门搜索
    真丝怎么洗 鼻子流血怎么回事 电脑共享怎么设置 窦性心动过缓怎么办 松下空调怎么样 维修基金怎么算 银行卡怎么办 经常头晕是怎么回事 小孩流鼻血怎么办 指甲凹陷是怎么回事