怎么把华为手机里电话号码导入到SIM卡

 时间:2026-05-04 12:58:34

1、打开手机,点击设置进入。

怎么把华为手机里电话号码导入到SIM卡

2、点击联系人界面,点击右上方的图标,选择导出。

怎么把华为手机里电话号码导入到SIM卡

3、点击后,在导出的下方,选择需要导出到的SIM卡。

怎么把华为手机里电话号码导入到SIM卡

4、点击后,选择联系人来源,选择华为账号下的联系人。

怎么把华为手机里电话号码导入到SIM卡

5、点击后,将联系人全选,然后选择导出的选项。

怎么把华为手机里电话号码导入到SIM卡

6、最后一步,点击后,即可将手机卡的联系人导出到sim卡中。

怎么把华为手机里电话号码导入到SIM卡

  • 华为手机怎么把通讯录导入sim卡
  • 华为手机如何把通讯录导入SIM卡
  • 华为手机联系人怎么导入sim卡里面
  • 华为手机怎么把通讯录导入sim卡
  • 华为手机通讯录如何导入sim卡里
  • 热门搜索
    怎么补救没发起来的面 为什么选择我们公司 牙龈萎缩怎么恢复 排卵期为什么没怀孕 灯笼怎么做 美联英语怎么样 蕲怎么读 空白页怎么删除 黄花鱼怎么做好吃 日本为什么不用硅藻泥