苹果手机iCloud如何关闭“微信备份”?

 时间:2026-04-22 01:04:05

1、点击手机桌面“设置”,进入手机设置。

苹果手机iCloud如何关闭“微信备份”?

2、点击顶部“账户头像”,进入“apple id”设置。

苹果手机iCloud如何关闭“微信备份”?

3、点击“iCloud”,进入“iCloud设置”。

苹果手机iCloud如何关闭“微信备份”?

4、点击“管理存储空间”,进入“iCloud存储空间设置”。

苹果手机iCloud如何关闭“微信备份”?

5、点击“备份”——“此iPhone”,再点击微信后面的按钮——“关闭并删除”,即可关闭微信备份,并从iCloud删除备份数据。

苹果手机iCloud如何关闭“微信备份”?

苹果手机iCloud如何关闭“微信备份”?

苹果手机iCloud如何关闭“微信备份”?

苹果手机iCloud如何关闭“微信备份”?

  • icloud怎么备份微信聊天记录
  • 苹果手机删除云端照片怎么操作
  • icloud储存空间备份能删吗
  • 苹果手机怎么关闭icloud照片备份
  • 苹果iphone怎么关闭iCloud自动备份?
  • 热门搜索
    长期咳嗽是怎么回事 肿眼泡怎么画眼妆 减肥产品排行榜 史铁生简介 怎么说我不爱你吉他谱 赫鲁晓夫简介 减肥早餐怎么吃 上海减肥训练营 电脑任务栏怎么设置 去三亚旅游攻略