小度音箱怎么恢复出厂设置

 时间:2026-05-06 15:26:48

1、打开小度音箱APP

打开小度音箱APP,点击右下方的我。

小度音箱怎么恢复出厂设置

2、选择功能

选择功能图标下方的横线。

小度音箱怎么恢复出厂设置

3、点击解除绑定

点击解除绑定的图标。

小度音箱怎么恢复出厂设置

4、将音箱恢复出厂设置

在弹出的提示内,点击解除绑定的选项,即可将音箱恢复出厂设置。

小度音箱怎么恢复出厂设置

  • 手机应用上的音乐怎么在小度音箱播放
  • 小度智能音箱怎么连接蓝牙
  • 小度怎么恢复出厂设置?
  • 小度音箱使用方法
  • 如何连接小度智能音箱
  • 热门搜索
    递延收益是什么意思 不是吧阿sir是什么梗 noisy是什么意思 早搏是什么意思 ems什么意思 shit什么意思 attention是什么意思 保育员是什么 五毒是什么 企业文化是什么