大力家长应用如何删除软件缓存?

 时间:2026-04-24 07:39:09

1、在手机系统桌面上,点击【大力家长】应用图标打开。

大力家长应用如何删除软件缓存?

2、在“大力家长”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

大力家长应用如何删除软件缓存?

3、在“我的”窗口中,选择【设置】选项进入。

大力家长应用如何删除软件缓存?

4、在弹出的“设置”窗口中,点击【清除缓存】功能项。

大力家长应用如何删除软件缓存?

5、在确认弹框中,点击【清除】按钮完成。

大力家长应用如何删除软件缓存?

  • 大力家长软件怎么修改昵称
  • 大力家长软件怎么扫码
  • 大力家长怎么清除缓存
  • 大力家长软件怎么进行家长实名认证
  • 大力家长APP怎么清除缓存
  • 热门搜索
    硝化细菌怎么用 黄昏的近义词 屈服的近义词 臭虫怎么消灭 后背长痘痘怎么办 寒冷的近义词 腿软是怎么回事 长脸发型图片女 上海震旦博物馆 南京博物馆预约