全民K歌APP上如何对好友设置备注名

 时间:2026-04-26 09:37:38

1、进入全民K歌APP动态页面,选择好友头像进入。

全民K歌APP上如何对好友设置备注名

2、进入好友个人空间页面,点击右上角的【三条横】。

全民K歌APP上如何对好友设置备注名

3、右侧显示出菜单栏页面,点击【设置备注】。

全民K歌APP上如何对好友设置备注名

4、跳出窗口后,输入备注名,点击【确认】,即可完成本次操作。

全民K歌APP上如何对好友设置备注名

  • 全民k歌私信怎么删除?
  • 全民k歌如何看对方是否在线
  • 全民K歌怎样关闭自己的关系链隐私
  • 在全民K歌中怎么获得更多粉丝
  • 怎么开启全民K歌隐藏歌房状态
  • 热门搜索
    虚与委蛇什么意思 鹅不食草的作用 怀孕有什么前兆 葵花籽油的功效与作用 什么是单项式和多项式 现在什么游戏好玩 酸木瓜的功效与作用 党的基本知识 股票基础入门知识 知识的力量