华为P30手机耗电快如何设置

 时间:2026-04-27 08:17:36

1、  第一步; 打开设置

  在华为手机桌面,打开【设置】图标,进入新界面

华为P30手机耗电快如何设置

2、  第二步; 选择电池

  在设置界面中,选择【电池】功能。

华为P30手机耗电快如何设置

3、  第三步; 选择一键省电选项

  在电池页面,选择【一键省电】即可。

华为P30手机耗电快如何设置

  • 华为P40怎样显示电池百分比?
  • 鸿蒙系统在哪设置智能解锁
  • 荣耀80pro人脸识别在哪录入
  • 华为Mate30手机sn码怎么查
  • 华为手机mate30pro怎么使用可以省电
  • 热门搜索
    手机开不开机怎么刷机 dnf补丁怎么安装 24k金是什么意思 男人生活照 白月光是什么意思 微信如何发红包给好友 麻将记号1一9怎么做 一个人生活 诛仙3无双城怎么去 感受生活