青柠直播app如何设置接收关注消息

 时间:2026-04-25 12:21:49

1、在青柠直播app”我的“界面中找到设置选项,点击进入设置界面。

青柠直播app如何设置接收关注消息

2、在设置界面中找到消息通知选项,点击后进入消息通知界面。

青柠直播app如何设置接收关注消息

3、在消息通知界面中找到关注消息选项,开启后,如果在青柠直播有人关注,就会收到消息提醒。

青柠直播app如何设置接收关注消息

  • 青柠直播怎么不接收陌生人消息?
  • 青柠直播,怎么关闭陌生人消息?
  • 手机青柠直播app怎样开启青少年模式
  • 青柠直播怎么开启关注消息推送?
  • 手机青柠直播app怎样清理缓存数据
  • 热门搜索
    送爸妈什么礼物好 掬的意思 众筹是什么意思 else是什么意思 不可一世的意思 惊涛骇浪是什么意思 同等学力是什么意思 毒龙钻是什么意思 什么后人乘凉 沉湎的意思