iphone13激活后怎么转移数据?

 时间:2026-04-21 23:46:09

1、点管理储存空间

进入iphone13iCloud页面,点击“管理储存空间”。

iphone13激活后怎么转移数据?

2、打开备份页

在iCloud储存空间中,点开“备份”信息页面。

iphone13激活后怎么转移数据?

3、点备份数据进行转移

在备份信息页中,点击备份数据进行转移即可。

iphone13激活后怎么转移数据?

  • 苹果app与数据在哪
  • 苹果手机传输数据在哪开启
  • 苹果手机怎么从安卓接收数据
  • 苹果13激活后从安卓转移数据怎么操作
  • 旧机安卓换新机苹果一键导入
  • 热门搜索
    英语故事大全 长平之战简介 斗罗大陆武魂大全 学习网站网址大全 母鸡图片大全大图 周记450字大全 马克吐温简介 张亚东简介 泰山特曲价格表大全 青春痘疤痕怎么办