SOUL怎么关闭截屏分享功能

 时间:2026-04-23 05:10:25

1、翻开设置列表

在应用主页中翻开右上方设置的列表。

SOUL怎么关闭截屏分享功能

2、展开辅助功能列表

展开辅助功能的列表。

SOUL怎么关闭截屏分享功能

3、点击截屏分享开关

点击截屏分享的功能右边的开关。

SOUL怎么关闭截屏分享功能

4、关掉开关即可

把开关关掉,即可关闭截屏分享功能。

SOUL怎么关闭截屏分享功能

  • 如何开启soul截屏分享功能?
  • Soul怎么关闭截屏分享
  • soul如何关闭截屏分享功能?
  • QQ如何关闭截屏分享功能
  • 怎样关闭QQ截屏分享功能
  • 热门搜索
    苹果怎么清理垃圾 辣椒炒蛋的做法 苹果12怎么关机 油炸糕的做法和配方 鲍鱼炖土豆的做法 蠹怎么读 怎么判断得了尖湿锐尤 红烧牛肉的家常做法 鸡心怎么做好吃 炖排骨的做法