手机QQ怎么将聊天记录同步至电脑上

 时间:2026-05-19 21:01:31

1、在手机QQ页面,找到“设置”,点击打开它。

手机QQ怎么将聊天记录同步至电脑上

2、打开设置页面后,点击”通用”按钮。

手机QQ怎么将聊天记录同步至电脑上

3、进入到通用页面后,点击”聊天记录设置“。

手机QQ怎么将聊天记录同步至电脑上

4、在聊天记录设置页面,找到”同步最近聊天记录至本机“设置,点击打开它, 即可。

手机QQ怎么将聊天记录同步至电脑上

  • 手机qq聊天记录如何同步到电脑
  • 手机qq聊天记录迁移电脑?
  • 手机qq聊天记录迁移电脑
  • 如何同步手机和电脑QQ聊天记录
  • 电脑qq聊天记录怎么备份及恢复
  • 热门搜索
    儿童减肥方法 工作简报怎么写 吃药过敏怎么办 转运竹怎么水养 香港脚怎么治 寒山寺旅游攻略 拳皇13怎么设置按键 红烧鹅肉 口袋侦探攻略 宋城游玩攻略