怎么启用美柚回复消息通知

 时间:2026-05-01 03:33:35

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么启用美柚回复消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用美柚回复消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么启用美柚回复消息通知

4、消息通知设置界面点击“回复消息通知”后面的圆点

怎么启用美柚回复消息通知

5、“回复消息通知”后面的圆点变为红色即表示启用美柚回复消息通知成功

怎么启用美柚回复消息通知

  • 红枣蛋糕的做法
  • 任课老师怎样在钉钉班级群下发作业比较省事?
  • 钉钉如何打开企业主页
  • 女生怎样挑选内裤
  • 钉钉在哪里设置铃声及震动?
  • 热门搜索
    蓝色怎么调 皮皮虾怎么清洗 日语我喜欢你怎么说 ipad怎么关机 shift怎么读 怎么撸 离婚一方不同意怎么办 胃难受怎么办 拔丝山药怎么做 钢琴简谱怎么看