苹果手机桌面图标如何自动整理

 时间:2026-04-22 21:47:22

1、方法一、打开手机设置,点击进入通用设置中,点开“传输或还原iPhone”界面。

苹果手机桌面图标如何自动整理

2、方法二、在传输或还原iPhone界面中,使用“还原”功能。

苹果手机桌面图标如何自动整理

3、方法三、点击“还原主屏幕布局”进行还原,即可自动整理iphone桌面图标。

苹果手机桌面图标如何自动整理

  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 苹果手机桌面图标快速整理的方法
  • 苹果手机桌面怎么整理
  • iphone自定义桌面布局
  • 苹果手机桌面图标如何自动整理
  • 热门搜索
    枸杞子的功效与作用 中药远志的功效与作用 沙发什么牌子好 米色裤子配什么上衣 鹿血的功效与作用 运动服女 什么是土木工程 运动香水 什么是垃圾邮件 引言写什么