红米k30pro手机如何录入人脸面容呢?

 时间:2026-04-23 21:34:12

1、第一步、打开手机设置,找到密码与安全,点击进入。

红米k30pro手机如何录入人脸面容呢?

2、第二步、找到人脸解锁,点击进入。

红米k30pro手机如何录入人脸面容呢?

3、第三步、点击进入录入人员数据。

红米k30pro手机如何录入人脸面容呢?

4、第四步、将摄像头对准人脸录入数据。

红米k30pro手机如何录入人脸面容呢?

5、第五步、录入完成后,点击右上角的勾进行保存即可。

红米k30pro手机如何录入人脸面容呢?

  • 小米9手机怎么进入小米社区进行讨论
  • MIUI12怎么开启小窗胶囊的功能
  • 小米手机怎么开启智能充电保护
  • 小米12s怎么关闭桌面搜索框
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 热门搜索
    数学日记怎么写 心累怎么办 微信封号怎么解除 没有你我怎么办 脚麻是怎么回事 pdf怎么加密 猫不吃东西怎么办 微信开店怎么开 summary怎么写 怎么知道自己的星座