小米mix2s怎么关闭应用自启

 时间:2026-04-28 20:28:48

1、打开桌面【设置】,点击进去

小米mix2s怎么关闭应用自启

2、在【设置】界面,找到应用管理一栏,点击【授权管理】

小米mix2s怎么关闭应用自启

3、在【授权管理】,我们接着点开【自启动管理】

小米mix2s怎么关闭应用自启

4、在这里就可以看到有4个应用是被我们所允许自动开启的,而下方的应用被禁止自启了

小米mix2s怎么关闭应用自启

5、点击需要关闭的应用,使后面的开关成灰色状态,就关闭了这款软件的自动开机启动的状态了,操作很简单。(如下图)

小米mix2s怎么关闭应用自启

  • 哪些租房台可以签订电子合同,以及优缺点
  • 阴阳师里自动战斗技能可选的开启以及注意事项
  • 腾讯手机管家连接不上手机
  • 小米手机超级壁纸在哪里
  • 暴风游骑兵是在哪里获得的?
  • 热门搜索
    隔壁老王是什么意思 vp是什么职位 出汗太多是什么原因造成的 新手摆地摊卖什么好 where是什么意思中文 什么东西只能加不能减 女生适合学什么专业 round是什么意思 通货紧缩是什么意思 司法是什么意思