微信零钱怎么转去零钱通

 时间:2026-05-03 17:52:29

1、打开微信我的页面,点击【服务】进入

微信零钱怎么转去零钱通

2、进入微信服务界面,点击右上角【钱包】

微信零钱怎么转去零钱通

3、进入钱包页面,点击【零钱】

微信零钱怎么转去零钱通

4、在零钱下方点击【转入零钱通给自己加薪】

微信零钱怎么转去零钱通

5、在空格里输入转入金额,点击右下角【转入】

微信零钱怎么转去零钱通

6、在交易界面输入密码后页面中显示【已转入】即可。

微信零钱怎么转去零钱通

  • 农商银行怎么进行房产评估
  • 如何解除公安冻结银行资金
  • 快乐十分必胜技巧
  • 支付宝如何快速绑定银行卡?
  • 交通信用卡如何关闭第三方快捷支付
  • 热门搜索
    哭笑不得是什么意思 腋下出汗多什么原因 运动名言 丹青是什么意思 tvb是什么意思 我的世界mod是什么 中秋节送什么礼物 feeling是什么意思 cube是什么意思 缓存是什么意思