腾讯会议如何查看隐私政策

 时间:2026-04-29 14:35:38

1、电脑桌面

在电脑桌面双击“腾讯会议”图标,进入腾讯会议主界面。

腾讯会议如何查看隐私政策

2、腾讯会议主界面

在腾讯会议主界面右上角点击“齿轮”图标按钮进入腾讯会议设置界面。

腾讯会议如何查看隐私政策

3、关于我们

点击“关于我们”选项,在右侧“关于我们”窗口中,点击“隐私政策”链接就可以查看腾讯会议隐私政策了。

腾讯会议如何查看隐私政策

  • 如何关闭腾讯会议的摄像头权限
  • 腾讯会议怎么设置隐藏非视频参会者?
  • ios16腾讯会议如何关闭摄像头和语音
  • 腾讯会议怎么设置加入会议时不要自动打开摄像头
  • 腾讯会议怎么设置入会时不开启摄像头
  • 热门搜索
    导游证怎么考 清蒸鲈鱼怎么做 米饭怎么做好吃 崖柏手串怎么盘 小便很黄是怎么回事 胤禛怎么读 京东怎么开店 面瘫怎么治疗 西米露怎么煮 dnf白金徽章怎么得