HUAWEI手机微信的字体大小设置教程

 时间:2026-04-23 16:47:06

1、一、打开微信,在“我”的界面选择设置,再点击通用选项。

HUAWEI手机微信的字体大小设置教程

2、二、然后选择字体大小。

HUAWEI手机微信的字体大小设置教程

3、三、最后拖动下方的滑块就可以调节大小了。

HUAWEI手机微信的字体大小设置教程

  • 华为小艺输入法手写笔迹颜色怎么调整?
  • 华为手机手写粗细如何设置
  • 华为手机放大功能怎么开启
  • 华为手机输入法设置在哪里设置
  • 华为手机桌面图标合并的方法
  • 热门搜索
    安居乐业是什么意思 大学什么时候放暑假 龌龊是什么意思 什么是矢量图 大什么小什么的成语 睡觉做梦是什么原因 什么是唯物主义 cpi是什么意思 潘长江出什么事儿了 格式化是什么意思