如何清空QQ聊天图片?

 时间:2026-05-01 12:58:29

1、首先,打开手机QQ,在个人中心界面点击设置。

如何清空QQ聊天图片?

2、接下来,我们在设置界面点击通用。

如何清空QQ聊天图片?

3、然后,我们点击一下存储空间。

如何清空QQ聊天图片?

4、接下来,我们找到管理,点击它。

如何清空QQ聊天图片?

5、之后,我们点击一下清理聊天文件。

如何清空QQ聊天图片?

6、最后,我们点击图片—全选—删除。点击确认删除即可。

如何清空QQ聊天图片?

  • 手机qq接收的视频或文件怎么删除
  • 手机QQ如何快速清理聊天图片?
  • qq图片保存在哪
  • 怎么删除QQ聊天中的图片
  • qq我的文件怎么彻底删除
  • 热门搜索
    奇怪的近义词是什么 八子是什么位分 什么是雷锋精神 炒米泡水喝有什么功效 bv是什么牌子 世界上最大的海是什么海 美国有什么特产 什么天什么地的成语 烧纸钱有什么讲究 小孩子流鼻血是什么原因