苹果手机门禁卡如何导入手机

 时间:2026-04-22 23:34:56

1、创建个人自动化

在苹果手机上进入快捷指令后,在自动化中点击创建个人自动化;

苹果手机门禁卡如何导入手机

2、选择NFC

在自动化功能列表中点击NFC;

苹果手机门禁卡如何导入手机

3、进入扫描

在NPC标签这里点击后方的扫描;

苹果手机门禁卡如何导入手机

4、读取门禁卡

在手机上弹出已准备好扫描的提示后,将门禁卡靠近手机开始读取;

苹果手机门禁卡如何导入手机

5、完成门禁卡导入

在手机读取门禁卡完成后就会弹出命名此标签的窗口,输入要命名的名字后保存即可。

苹果手机门禁卡如何导入手机

  • 苹果手机如何添加门禁卡
  • 苹果手机怎么录入门禁卡
  • 苹果手机怎么添加门禁卡
  • 苹果手机怎么设置门禁卡
  • 苹果手机怎么刷门禁卡
  • 热门搜索
    青春期如何祛痘 增生性疤痕怎么去除 如何让男人离不开你 如何关闭空间 个体工商户如何纳税 原位癌是什么意思 郑州华信学院怎么样 优盘写保护怎么解除 如何评价李鸿章 我的世界如何骑马