小米手机怎么强制重启

 时间:2026-04-22 14:29:01

1、找到电源键和音量加键

机身有3个实体键,2个的音量键,1个是实体键。为了使用方便,电源键一般在机身右侧。强制关机的第一步是找到你的电源键和音量加键。

小米手机怎么强制重启

2、同时按下电源键和音量加键5秒

找到小米手机的电源键和音量加键之后,同时按下电源键和音量加键,等待5秒,按住不放。直到手机界面出现以下画面,这个时候手机的屏幕可能仍处于失灵状态。但是你可以利用音量键来移动选择“重启手机”,然后按下电源键为成功点击“重启手机”。

小米手机怎么强制重启

  • 小米手机怎么强制重启
  • 小米怎么重启手机
  • 小米11突然死机开不了机
  • 小米手机重启按键?
  • 小米手机怎么强制关机
  • 热门搜索
    怎么自己做网站 ps魔棒工具怎么用 飞机头怎么吹 拘束的近义词 怎么添加输入法 宜人贷怎么样 感冒鼻塞怎么办 自由光怎么样 末地传送门怎么找 道理的近义词