微信视频通话怎么设置来电秀

 时间:2026-04-30 02:45:43

1、不能设置来电秀

微信视频通话目前不支持设置来电秀,但是可以修改来电铃声。

微信视频通话怎么设置来电秀

2、点击新消息通知

首先进入微信设置中心点击新消息通知设置,然后点击来电铃声。

微信视频通话怎么设置来电秀

3、点击更换铃声

接着再点击更换铃声,选择自己喜欢的铃声点击设置即可完成。

微信视频通话怎么设置来电秀

  • 微信视频通话怎么设置来电秀
  • 微信视频来电秀怎么设置
  • 微信视频通话能设置来电秀吗
  • 微信视频来电图片怎么设置
  • 微信来电视频秀怎么设置
  • 热门搜索
    读书笔记怎么写格式 白癜风怎么办 怎么刷bios 异想天开的近义词 下眼皮肿是怎么回事 敏锐的近义词是什么 澳门博物馆 融360怎么样 微博视频怎么保存 暂存盘已满怎么清理