华为p40pro怎么关闭悬浮导航

 时间:2026-04-21 17:50:59

1、在华为手机桌面上,点击设置进入。

华为p40pro怎么关闭悬浮导航

2、进入设置列表菜单,点击系统和更新进入。

华为p40pro怎么关闭悬浮导航

3、在系统和更新界面,点击系统导航方式进入。

华为p40pro怎么关闭悬浮导航

4、进入系统导航方式界面,点击更多进入。

华为p40pro怎么关闭悬浮导航

5、在更多界面,关闭悬浮导航开关即可。

华为p40pro怎么关闭悬浮导航

  • 这才是华为手机缓存垃圾正确的清理方式
  • 华为音乐怎么在站内推送顶部消息?
  • 华为mate40pro手机要怎么设置地震预警播报?
  • 特色风味烤排骨
  • 手机耗电快怎么办?
  • 热门搜索
    excel怎么合并单元格 仓鼠怎么养不容易死 鹿茸怎么吃效果最好 遗嘱怎么写 肺纤维化是怎么回事 设计理念怎么写 肝区疼痛是怎么回事 董卓怎么死的 王老吉和加多宝是怎么回事 苹果账号怎么注册