如何开启快手概念版新粉丝消息通知

 时间:2026-04-22 10:18:00

1、手机打开“快手概念版”App,快手概念版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启快手概念版新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启快手概念版新粉丝消息通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启快手概念版新粉丝消息通知

4、通用设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何开启快手概念版新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为橙色即表示开启快手概念版新粉丝消息通知成功

如何开启快手概念版新粉丝消息通知

  • 如何关闭快手极速版新粉丝消息通知
  • 快手概念版如何开启不允许下载我的全部作品
  • 如何开启快手概念版我关注的人发布作品
  • 如何开启快手概念版不把我的收藏展示给别人
  • 快手概念版如何开启我关注的人开始直播
  • 热门搜索
    when是什么意思中文 train是什么意思 2.0l是什么意思 内脂是什么 大象的左耳朵像什么 秀儿是你吗什么梗 什么不什么什么成语 房屋契税什么时候交 lady是什么意思 xr是什么意思