一加手机怎么查看激活时间

 时间:2026-04-23 14:20:54

1、第一步,从设置菜单界面中找到关于手机。

一加手机怎么查看激活时间

2、第二步,选择状态信息,然后复制手机的IMEI号。

一加手机怎么查看激活时间

3、第三步,在一加手机的官网中点击服务,开启真伪及保修期查询的界面,并将手机IMEI号输入进去,就可以查看手机激活时间以及保修截止时间了。

一加手机怎么查看激活时间

  • 手机激活日期怎么看
  • oppo手机原产国
  • 华为手机怎么查询激活日期
  • oppo手机在哪看序列号
  • iqooneo7时间24小时制在哪设置
  • 热门搜索
    曹彰怎么死的 鱼刺卡喉怎么办 干黄花菜怎么吃 滴滴打车怎么用 刺激战场怎么改名字 急需用钱怎么办 金枪鱼怎么做好吃 怎么检测艾滋病 全自动洗衣机怎么脱水 cheese怎么读