虎牙直播软件中清除缓存功能是如何设置

 时间:2026-04-21 23:54:09

1、以小米8手机为例,进入虎牙直播软件首页后,点击页面底部红色箭头标记的“我”按钮,如图

虎牙直播软件中清除缓存功能是如何设置

2、进入虎牙直播我的页面后,点击箭头标记圆圈中的“设置”图标按钮,如图

虎牙直播软件中清除缓存功能是如何设置

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“清除缓存”右侧的按钮即可,如图

虎牙直播软件中清除缓存功能是如何设置

4、随后在清除缓存页面弹出的提示选项中点击“清除缓存”按钮,即可

虎牙直播软件中清除缓存功能是如何设置

  • 虎牙直播如何清除缓存
  • 虎牙直播怎么清除缓存
  • 虎牙直播怎么清除缓存?
  • 虎牙直播怎么清除缓存
  • 虎牙直播如何清除缓存
  • 热门搜索
    怎么理财收益最大 备忘录怎么写 我不受欢迎怎么想都是你们的错 红薯饼怎么做好吃又简单 痔疮掉出来了怎么办 个人查询社保怎么查询 舌苔厚白是怎么调理 厌学怎么办 怎么给电脑重装系统 脚上长鸡眼怎么办