如何开启薄荷健康软件的广播功能

 时间:2026-04-23 08:48:52

1、打开手机薄荷健康软件页面后,点击底部导航栏标记的“我”按钮,如图

如何开启薄荷健康软件的广播功能

2、进入薄荷健康我的页面后,在其他选项里点击图中红色标记的“设置”图标按钮进入,如图

如何开启薄荷健康软件的广播功能

3、打开设置页面之后,点击图中红色箭头标记的“消息设置”按钮进入,如图

如何开启薄荷健康软件的广播功能

4、进入消息设置页面之后,点击图片中红色标记的“广播”功能选项右侧的开启按钮,如图

如何开启薄荷健康软件的广播功能

  • 薄荷健康软件中评论功能是如何开启
  • 薄荷健康软件怎么开启广播功能
  • 薄荷健康软件中收到的赞功能是如何开启
  • 薄荷健康软件中上传高清图片功能是如何开启
  • 怎么开启薄荷健康软件收到的赞功能
  • 热门搜索
    光大信用卡怎么样 光子嫩肤怎么做 深邃的近义词 养尊处优的近义词 推敲的近义词 江苏师范大学怎么样 怎么装路由器 小米移动电话卡怎么样 卡罗拉双擎怎么样 小孩吐奶怎么回事