怎么开启丁香医生消息通知功能

 时间:2026-04-24 08:51:31

1、点击手机桌面安装好的丁香医生图标

怎么开启丁香医生消息通知功能

2、点击右下方我的

怎么开启丁香医生消息通知功能

3、点击设置选项

怎么开启丁香医生消息通知功能

4、点击消息通知后边的按钮

怎么开启丁香医生消息通知功能

  • 微信公众号怎么发表和发布文章
  • 组织架构调整的四大层面
  • 怎么利用绘图边框在wps里做出彩色阶梯式表格
  • 在Word里特殊符号打出来的方法
  • 数控车床加工过程中有哪些需要注意的要点
  • 热门搜索
    苹果笔记本电脑怎么样 人参榕树盆景怎么养 三高怎么办 火腿肠怎么做好吃 女人性冷淡怎么办 怎么练好字 鲫鱼豆腐汤怎么做 甲沟炎怎么治疗 脚背疼是怎么回事 桂龙药膏效果怎么样